Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Spiritwiki
Adm1 (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Adm1 (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
<div id=haupt class="bk"> | <div id=haupt class="bk"> | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable centered tablebackground" style="width:100%; background:transparent; border: 1px solid transparent;font-size:18px;" | ||
|- | |- | ||
|[[Tarot]] || . || [[Universelle Lehre|Der geheime universelle Pfad]] | |[[Tarot]] || . || [[Universelle Lehre|Der geheime universelle Pfad]] | ||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|[[Hermetik]] || . || [[Rosenkreuzer]] | |[[Hermetik]] || . || [[Rosenkreuzer]] | ||
|- | |||
! <i>Buddhismus>/i> | |||
|- | |- | ||
| [[Vajrayana]]|| . || [[Buddhismus]] | | [[Vajrayana]]|| . || [[Buddhismus]] | ||
| Zeile 15: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| [[Anuttarayoga-Tantra]] || . || [[Tao|Taoismus]] | | [[Anuttarayoga-Tantra]] || . || [[Tao|Taoismus]] | ||
|- | |||
! <i>Hinduismus/i> | |||
|- | |- | ||
| [[Yoga]] || . || [[Kashmirischer_Shivaismus|Kashmirischer_Shivaismus]] | | [[Yoga]] || . || [[Kashmirischer_Shivaismus|Kashmirischer_Shivaismus]] | ||
| Zeile 21: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| [[Vedanta]] || . || [[Sri_Vidya|Sri Vidya]] | | [[Vedanta]] || . || [[Sri_Vidya|Sri Vidya]] | ||
|- | |||
! <i>Personen/i> | |||
|- | |- | ||
| Sri [[Aurobindo]] || [[Adi Shankara]] || [[Abhinavagupta]] | | Sri [[Aurobindo]] || [[Adi Shankara]] || [[Abhinavagupta]] | ||
Version vom 16. Oktober 2022, 13:49 Uhr
Willkommen beim Spiritwiki
| Tarot | . | Der geheime universelle Pfad |
| Kabbala | . | Meditation |
| Hermetik | . | Rosenkreuzer |
| Buddhismus>/i> | ||
|---|---|---|
| Vajrayana | . | Buddhismus |
| Kriya Tantra | Mahayana Sutras | |
| Anuttarayoga-Tantra | . | Taoismus |
| Hinduismus/i> | ||
| Yoga | . | Kashmirischer_Shivaismus |
| Asthanga Yoga | . | Shivaismus |
| Vedanta | . | Sri Vidya |
| Personen/i> | ||
| Sri Aurobindo | Adi Shankara | Abhinavagupta |
